| 참조번호 | 품목분류2과-8326 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7019.52-0000 |
| 품명 | Glass fiber woven fabric; GLASS FIBER CLOTH ; 385J-1 |
| 물품설명 |
유리섬유의 필라멘트사로 직조한 평직물
(폭; 약 1m/ 1평방미터당 중량; 약 232g/ 구성하는 단사; 112 텍스) - 용 도 : 연마용 그라인딩 휠 충정 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7019호에는 “유리섬유[글라스 울(glass wool)을 포함한다]와 이들의 제품(예: 실·직물)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종형상으로 만들어진 유리섬유(이 류주 제4호에서 규정한 글라스 울을 포함한다)가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 다른 호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다. 이 호의 유리섬유 및 유리섬유 제품은 특히 직물(세폭직물을 포함한다)의 형태로 되어 있는 경우가 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 유리섬유로 직조한 평직물로서 폭 약 1m, 1평방미터당 중량 약 232g, 구성하는 단사가 136텍스 이하인 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7019.52-0000호에 분류 |