참조번호 품목분류3과-2656
시행일자 2014-12-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9021.29-0000
품명 Solid Abutment(ISAE414) ; 한국
물품설명 - 임플란트 시술 중 치아 뿌리에 해당하는 Fixture와 치관에 해당하는 Crown을 연결해주고 지지해주는 보철물
- 재질 : 티타늄
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제9021호의 용어에 “정형외과용의기기, 골절치료용의 부목과 기타 골절치료구, 인조의 진체부분, 보청기, 결함·불구를 보정하기 위하여 착용 또는 휴대하거나 인체에 삽입하는 기타의 기기”를 규정함
- 같은 호 해설서 (B) 의치 및 의아용품 그룹에 “기타 각종의 물품으로 명백히 금속제의 치관 또는 의치제조용의 부속품으로 인정되는 것(소켓·링·피보트·훅·아이릿 등)”을 예시함

○ 본 물품은 Fixture와 Crown을 연결해주는 보철물로 의치제조용의 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(9021호의 용어) 및 제6호에 따라 제9021.29-0000호에 분류함