참조번호 품목분류2과-8269
시행일자 2014-12-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Soybean milk preparations; 콩지(Soy papper); TAIWAN
물품설명 대두유 분말(Soy milk powder) 주성분(90%)에 대두단백질, 감자전분, 팜오일, 솔비톨, 소금 등을 혼합하여 제조한 담황색 쉬트상(규격:190mmx195mmx0.2mm)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"을 분류하고 있으며,
ㅇ 같은 호 해설서에 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다"라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 대두유 분말(Soy milk powder) 주성분(90%)에 대두단백질, 감자전분, 팜오일, 솔비톨, 소금 등을 혼합하여 제조한 담황색 쉬트상의 물품으로 같이 가공된 것으로서 그 밖의 방법으로 조제나 보존처리한 씨류에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.19-9000호에 분류함.