| 참조번호 | 품목분류2과-8286 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.62-0000 |
| 품명 | Poly(ethylene terephthalate) film; S50-02B; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 폴리(에틸렌테레프탈레이트) 필름 일면에 실리콘계 수지 접착제(단단히 달라붙지 않으며, 영구적인 점착성이 없음)를 도포한 무색 투명한 필름 (두께 약 0.04㎜)
- 용도 : 이형필름 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3920호에 "플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트·필름·박·스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강·적층·지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)"을 분류하고, 소호 제3920.62호에는 “폴리(에틸렌테레프탈레이트)로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 플라스틱 이외의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지 또는 이와 유사한 결합을 한 제품은 제외하고(제3921호) 유사한결합은 플라스틱과 플라스틱의 강도를 높여주는 플라스틱 이외의 물질과의 결합이어야 한다(예: 금속망ㆍ직조된유리섬유ㆍ광물성섬유ㆍ위스커(whiskers)ㆍ필라멘트를 부착한 물품)"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 폴리(에틸렌테레프탈레이트) 필름 일면에 실리콘계 수지 접착제(단단히 달라붙지 않으며, 영구적인 점착성이 없음)를 도포한 무색 투명한 필름이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.62-0000호에 분류함. |