| 참조번호 | 품목분류3과-2640 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | - CDF91-LNL SMART PHONE GREY-KO/U |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 스마트폰과 닮은 외형으로 각 버튼을 눌러 소리를 들으면서 숫자, 한글, 알파벳 등을 익히면서 인지, 청각발달 등 다양한 감각발달에 도움을 줌(2개의 1.5V AAA건전지 사용) - 사용연령: 6개월~36개월 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형 및 각종의 퍼즐”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되고, 이 호의 완구의 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동한다.”고 해설하고 “교육용 완구(예: 완구용 화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)”를 예시함 ㅇ 본 물품은 각 버튼을 눌러 소리를 들으면서 숫자, 한글, 알파벳 등을 익히면서 인지, 청각발달 등 다양한 감각발달에 도움을 주는 기타 완구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어)에 의거 제9503.00-3919호에 분류함 |