| 참조번호 | 품목분류2과-8133 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoolic ; Arabus Roasted and Ground RTD Cup Coffee caramel macchiato(커피음료) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 우유 30%, 원두커피추출액 24%, 정백당 5.5%, 유크림 4%, 탈지분유, 카라멜시럽, 탄산수소나트륨, 자당지방산에스테르, 합성 착향료, 정제수 등으로 조성된 암갈색 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 200ml)
- 용도 : 직접 음용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2202호에는 "그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"를 분류하고 있으며, 같은 호 해설서에서 "직접 음료에 공하는 기타 음료로서 우유와 코코아 등을 기제로 하여 만든 것"을 예시하고 있음
- 또한, 관세율표 해설서 제0402호에서 "코코아 또는 기타 물질을 첨가하여 조미한 밀크로 구성된 음료"를 제2202호에 분류하도록 설명하고 있고, 제2101호에서도 "제22류의 물품"은 제외하도록 설명하고 있음. - 본 품은 우유, 커피추출액, 정백당, 유크림, 탈지분유 등으로 조제된 직접 음료에 공하는 알코올을 함유하지 않은 기타 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2202.90-9000호에 분류함. |