| 참조번호 | 품목분류3과-2623 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-03 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8517.70-1022 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 |
ASSY CASE-BATT
- GT-B2710 |
||||
| 물품설명 |
ο 물품 개요
- 휴대전화기에 장착된 배터리를 보호하기위한 플라스틱 사출성형 물품으로 탈부착이 가능한 형태 |
||||
| 결정사유 |
ο 관세율표 제16부 주 제2(나)호에서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 주로 제8517호와 제8525호부터 제8528호까지의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호로 분류토록 규정하고 있음.
ο 관세율표 제8517호에는 전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기를 포함한다)와 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료의 송신용ㆍ수신용 그 밖의 기기가 분류되고, - 동 호 해설서에서는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품도 이 호에 분류된다.”라고 해설하고 있음. ο 따라서 본 물품은 휴대전화기에 장착된 배터리를 보호하기위한 플라스틱재의 물품으로, 소호 제8517.12호에 전용 또는 주로 사용되는 부분품에 해당되어, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2나, 제8517호의 용어) 및 제6호에 따라 제8517.70-1022호에 분류함. |
||||