| 참조번호 | 품목분류2과-8132 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.21-0000 |
| 품명 | Plastic bag; OVERFLOW BAG; OVERFLOW BAG FOR A3181; GERMANY |
| 물품설명 |
폴리에틸렌 재질의 투명한 직사각형의 백(크기 : 가로 약 29.5cm X 세로 약 36cm)
- 용도 : 싱크볼의 물넘침 방지를 위하여 부착되는 overflow piece를 담는 봉지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"이 분류되고
- 같은 관세율표 해설내용에서 이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 다음의 물품이 포함되는데 색과 백 등이 있는 것으로 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 폴리에틸렌 재질의 투명한 직사각형의 백으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3923.21-0000호에 분류함 |