| 참조번호 | 품목분류2과-8107 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0712.90-1000 |
| 품명 | Garlic powder; POWDER OF DRIED GARLIC; PR.CHNA |
| 물품설명 |
마늘을 건조하여 분쇄한 미황색계 분말
- 용 도 : 조미료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0712호에는 "건조한 채소(원래 모양인 것, 절단한 것, 얇게 썬 것, 부순 것, 가루 모양인 것으로 한정하며, 더 이상 조제한 것은 제외한다)"를 분류하고 있고, 제0712.90-1000호에 '마늘'을 특게하고 있음.
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 일반적으로 향미료 또는 수프 조제품으로 쓰이는 아스파라거스, 꽃 양배추ㆍ파아슬리ㆍ처빌ㆍ양파ㆍ마늘ㆍ셀러리 등과 같은 채소를 건조하여 분쇄 또는 분말상으로 한 것도 포함된다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 마늘을 건조하여 분쇄한 미황색계 분말로서 '건조하여 분쇄 또는 분말상으로 한 채소'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0712.90-1000호에 분류함. |