참조번호 품목분류2과-8108
시행일자 2014-12-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2818.10-9000
품명 Artificial corundum; MIRNAE A-1000D; R.KOREA
물품설명 백색 불규칙한 미세분말상의 반융용알루미나(sintered alumina)
- 용 도 : 화장품 첨가용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2818호에는 "인조 커런덤(corundum)(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 산화알루미늄, 수산화알루미늄"를 분류하고
- 같은 호 해설서에서 "인조커런덤은 산화알루미늄을 전기로에서 용융하여 형성된다. 산화알루미늄은 천연시재(보크사이트)자체에 함유되었거나 예를 들면 용융입자의 경도를 증가시키거나 색상을 조정하기위하여 별도로 첨가된 다른 산화물(예: 산화티타늄ㆍ산화크로뮴)을 적은 비율로 함유할 수 있다. 인조커런덤은 작은 조각 또는 덩어리(분쇄 또는 낱알상으로 한 것)로 한 것이다"라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 백색 불규칙한 미세분말상의 인조커런덤이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2818.10-9000호에 분류함