참조번호 품목분류2과-8149
시행일자 2014-12-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7409.11-1000
품명 Refined copper strip for use in manufacturing semiconductor; RM01-001107A ; JAPAN
물품설명 갈색의 정제한 구리(99.85% 이상)로 만든 스트립(두께 0.254mm , 폭 50.546mm, coil에 감아 수입)
- 용 도 : 반도체 제조용(리드프레임)
결정사유 ㅇ 관세율표 제7409호에는 "구리의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립(두께가 0.15밀리미터를 초과하는 것으로 한정한다)"를 분류하고
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 류 주 제1호 사목에 규정된 물품 으로서 그 두께가 0.15㎜를 초과하는 것에 한해서 분류한다"라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제74류 주 제1호 가목에는 "정제한 구리란 구리의 함유량이 전 중량의 100분의 99.85 이상인 금속이나 전 중량에 대한 그 밖의 원소의 함유중량비율이 다음 표에 열거한 한도를 초과하지 않는 한 구리의 함유량이 전 중량의 100분의 97.5 이상인 금속을 말한다"라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제74류 주 제1호 사목에는 "판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립ㆍ박(箔)이란 평판 모양인 제품(제7403호의 가공하지 않은 물품은 제외한다)으로서 코일 모양인지에 상관없으며 횡단면에 중공(中空)이 없는 직사각형(정사각형은 제외한다)인 것으로서 둥근 모양의 모서리(마주보는 두 변이 볼록궁형이고, 다른 두 변은 직선이며 길이가 같고 평행한 변형된 직사각형을 포함한다)를 가지는 것인지에 상관없으며 두께가 균일한 것으로서 직사각형(정사각형을 포함한다)인 것은 두께가 폭의 10분의 1을 초과하지 않고, 직사각형이나 정사각형 외의 형태인 것은 그 크기에 상관없다"라고 규정 하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 정제한 구리(99.85%이상)로 만든 스트립으로 두께가 0.15mm 초과하고, 제시용도가 반도체 공정 중 후공정에 해당하는 packaging 재료인 리드프레임(반도체 칩과 PCB기판 연결, 반도체 칩 지지)을 제조하기 위한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7409.11-1000호에 분류함