참조번호 품목분류2과-8136
시행일자 2014-12-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3916.90-1000
품명 Profiles shapes of Plastics; RUNG; U.S.A
물품설명 (FRP : Glass Fiber Rainforced Plastics) 스티렌중합체 수지 주성분에 유리섬유, 충진제 등을 혼합하여 압출성형 한 형재로, 횡단면이 전길이를 통해 균일하고 모서리가 둥근 “ㄷ”형상임
- 용도 : 전선을 지지하고 보호하는 사다리 형상의 Ladder cable tray의 구성품
결정사유 ㅇ 관세율표 제3916호에는 “플라스틱의 모노필라멘트(횡단면의 치수가 1밀리미터를 초과하는 것에 한한다)ㆍ봉ㆍ스틱 및 형재(표면가공을 한 것인지의 여부를 불문하며, 기타 가공한 것을 제외한다)”를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 모노필라멘트(횡단면의 최대치수가 1㎜를 초과하는 것)ㆍ봉ㆍ스틱 및 형재를 포함한다. 이들은 단일의 작업에 의하여 일정한 길이로 얻어지며(일반적으로 압출) 한쪽 끝에서 다른쪽 끝까지 일정하거나 규칙적인 횡단면을 갖는다.”를 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 압출성형의 단일의 작업으로 제조 되었고, 횡단면이 전길이를 통하여 균일한 플라스틱 재질의 형재로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3916.90-1000호에 분류함