참조번호 품목분류3과-2606
시행일자 2014-12-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 Duktig Coffee/Tea Set ; 베트남
물품설명 ○ 도자기 재질의 커피컵과 컵받이 세트, 손잡이 달린 물컵 등 총 14개의 아이템이 종이박스 안에 한 세트로 소매 포장되어 있는 소꿉놀이세트
- 크기 : 컵 지름 5㎝, 높이 3.5㎝ 내외, 컵받이 지름 8㎝
- 사용연령 : 3세 이상
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제90류 총설에 “이 류에는 어린이나 어른의 오락용으로 설계제작된 각종의 완구를 분류한다”고 설명함

○ 관세율표 해설서 제9503호에 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형, 각종 퍼즐”을 규정함
- 같은 호 해설서 (D) 기타 완구 그룹에 “인형용 티세트와 커피세트, 완구용상점포 및 이와 유사한 것”을 예시함

○ 본 물품은 소꿉놀이용 커피세트(티세트)로 기타 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어) 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함