| 참조번호 | 품목분류1과-2919 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8515.80-9000 |
| 품명 | Hot Plate Welding Machine(DHW-6060DS) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 전기가열 Element가 내장된 열판으로 용착할 대상의 용착 부위를 가열 및 용융하여 상호 가압하는 열용착 기기 - 본체부(프레임부, 열판 이송부, 상·하 다이셋트부, 지그부)와 공압부, 유압부, 제어부가 볼트 등 연결부품 및 전기 배선으로 연결되어 구성 * 열용착 : FIXTURE에 고정된 용착물을 재질의 용융 온도보다 약간 높은 온도로 가열된 열판으로 가열, 연화, 용융시킨 후 부위가 충분히 녹았을 때 열판을 제거하고 상호 가압한 후 굳을 때까지 냉각하여 용착물을 이루는 방법. 주로 크고 복잡한 제품을 용착할 시 사용(화주 제시자료에 의함) ο 상세설명 - 상하 지그에 각각 고정되어 있는 용착 대상물(플라스틱) 사이에 Heating Element가 내장된 열판을 삽입하여 용착부위를 가열하여 용융시킨 후 열판을 제거하고 상하 용착 대상물을 상호 가압 - 주로 자동차 램프 등 열가소성 플라스틱 제품 생산에 사용 ο 구성요소 ①프레임부 : 기계 전체를 지지하면서 본체 외관 형성(파이프, 강판을 절단, 용접, 볼트 조립으로 제작) ②열판이송부 : 전기적으로 가열된 엘리먼트가 내장된 철 재질의 열판을 이송 ③상·하 다이셋트부 : 용착을 위한 상하 수직운동부 ④지그부 : 제품 형상대로 NC 가공된 지그 클램프 ⑤공압부 및 유압부 : 기계의 각 동작에 필요한 동력 발생(유압부는 지그 자동클램핑할 경우에만 작동) ⑥제어부 : PLC, 터치스크린 등으로 구성되어 기계의 동작 제어 ο 주요사양 - 입력전원 : AC380V, 3상, 60Hz - 소비전력 : 25Kw - 가압방식 : SERVO MOTOR에 의한 TORQUE제어 - 열판 : 교체식(재질:SKD-61) - 히터 : Ø19 x 180L, 24set(AC 380V, 1000w) - 크기 : 1900 x 1860 x 2700 - 중량 : 약 3000kg |
| 결정사유 |
ο 본 물품은 전기가열 엘리먼트를 이용한 용착부위 가열, 용융 및 가압하는 열용착 기기로 프레임부, 열판 및 열판이송부, 상·하 다이셋트부, 지그부, 공압부, 유압부, 제어부가 연결부품 및 전기배선으로 연결된 형태의 물품임
ο 관세율표 제16부 주4에서 “하나의 기계(여러 종류의 기계가 조합된 것을 포함한다)가 각종 개별기기로 구성되어 있는 경우에도(따로 분리되어 있는지 또는 배관·전동장치·전력케이블이나 그 밖의 장치로 상호 연결되어 있는지에 상관없다) 이들이 제84류나 제85류 중의 어느 호에 명백하게 규정된 기능을 함께 수행하기 위한 것일 때에는 그 전부를 그 기능에 따라 해당하는 호로 분류한다.”라고 규정하고 ο 관세율표 제8515호의 용어는 ‘전기식(전기발열에 따른 가스식을 포함한다)·레이저나 그 밖의 광선식 … 용접용 기기’를 규정하며 ο 같은 호 해설서 (H)열가소성 재료의 용접용 기기 그룹에서 ‘(2)전기가열 엘레멘트로 용접하는 것(가열엘레멘트용접)’을 예시하면서 “접합한 표면은 전기적으로 가열된 엘레멘트에 의하여 데워지며 첨가제의 유무를 불문하고 가압으로 접합된다.”라고 해설함 ο 본 물품은 프레임부, 열판이송부, 상하 다이셋트부, 지그부, 공압부, 유압부, 제어부가 연결부품 및 전기배선으로 연결되어 전체가 함께 열가소성 플라스틱의 용착(용접)기능을 수행하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8515.80-9000호에 분류함 |