참조번호 품목분류3과-2584
시행일자 2014-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-9000
품명 Female Connector, 025 WP 44F CONN'T
물품설명 - 44개의 Female 단자 등이 플라스틱 하우징에 조립된 전기 접속용 커넥터(소켓)로 전선과 Male Connector에 접속되어 차량에서 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’가 분류되고,
- 같은 호 해설에서 전기회로의 접속용의 기기로 "플러그, 소켓 및 기타 콘택트"를 예시함

ㅇ 본 물품은 차량에서 사용되는 1,000V 이하의 전기회로 접속용 기기 중 인쇄회로용의 것이 아닌 소켓에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-9000호에 분류함