| 참조번호 | 품목분류2과-8080 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2924.29-9092 |
| 품명 | Valifenalate; 95%up; INDIA |
| 물품설명 |
백색 무정형 분말상의 Methyl N-(isopropoxycarbonyl)-L-valyl-(3RS)-3-
(4-chlorophenyl)-β-alaninate 95%up - 용도 : 농약원제(살균제) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2924호에는 "카르복시 아미드관능화합물, 탄산의 아미드관능화합물"을 분류하고 있고, 소호 제2924.2호에는 '환식아미드(환식카르바메이트를 포함한다)와 이들의 유도체, 이들의 염'을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 카르복시산과 카르본산의 아미드유도체가 분류된다(제2929호의 기타 무기산의 아미드 유도체는 제외된다). 아미드는 다음의 특유한 기를 함유하고 있는 화합물이다. 제1아미드: (-CONH2)"라고 설명하고 있음. ○ 따라서 본 품은 백색 무정형 분말상의 Methyl N-(isopropoxycarbonyl)-L-valyl -(3RS)-3-(4-chlorophenyl)-β-alaninate로서 ‘그 밖의 환식아미드의 유도체’이며 농약원제에 등록된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2924.29-9092호에 분류함. |