참조번호 품목분류2과-8082
시행일자 2014-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4008.11-9000
품명 Strip of vulcanised cellular rubber ; SPACER 87389-5A100 ; R.KOREA
물품설명 가황한 연질 셀룰러 고무(EPDM)제의 흑색 스트립 일면에 양면 접착 테이프와 이형지를 부착한 것(폭 약 7mm× 두께 약 5mm)
- 용 도 : 소음 방지, 진동 및 충격 완화
결정사유 o 관세율표 제4008호에 "고무로 만든 판·시트(sheet)·스트립·막대(rod)· 형재(形材)[가황한 것으로 한정하며, 경질(硬質)고무인 것은 제외한다]"가 분류되며, 소호 제4008.11호에 "셀룰러 고무로 만든 판·시트(sheet)· 스트립"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 일정한 길이로 된 또는 단순히 길이 방향이나 직사각형(정사각형을 포함한다)으로 절단한 판·시트 및 스트립(횡단면이 5㎜를 초과하는 것에 한한다)이 포함된다"라고 설명하고 있으며
o 같은 표 제40류 주 제9호에 "제4001호·제4002호·제4003호·제4005호· 제4008호에서 판·시트(sheet)·스트립은 절단하지 않았거나 단순히 직사각형(정사각형을 포함한다)으로 절단만 하고 그 이상의 가공을 하지 않은 판·시트(sheet)·스트립과 규칙적인 기하학적 모양의 블록으로 한정한다(제품으로서의 특성을 지니고 있는 것인지 또는 프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)"라고 규정하고 있음
o 따라서 본 품은 가황한 셀룰러 연질고무의 스트립이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제4008.11-9000호에 분류함