| 참조번호 | 품목분류2과-8137 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6110.30-1000 |
| 품명 | Similar articles of pullover; TOP; R.KOREA |
| 물품설명 |
합성섬유제의 편물로 만든 흑회색계 풀오버(둥근 넥라인에 머리부터 뒤집어 입는 구조이며, 반소매 형태이고, 단추나 기타 이음장치 및 칼라가 없고, 밑단에 조이는 부분이 없음 / 가로, 세로 1cm당 평균 스티치 수 10개 미만)
- 용도 : 풀오버 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6110호에는 “저지(jersey)ㆍ풀오버(pullover)ㆍ카디건(cardigan)ㆍ웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”를 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 의류를 분류한다(저지ㆍ풀오버ㆍ카디건ㆍ웨이스트코트 및 이와 유사한 의류)"라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제61류 주 제4호에는 "제6105호와 제6106호에는 허리 아랫부분에 주머니가 있는 의류, 의류 밑 부분에 골이 진 허릿단이나 그 밖의 조이는 부분이 있는 의류, 적어도 10센티미터 × 10센티미터 범위에 가로, 세로 방향으로 각각 바늘코(stitch) 수가 1센티미터당 평균 10개 미만인 의류는 제외하며, 제6105호에는 소매가 없는 의류를 포함하지 않는다“라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 스티치 수가 가로, 세로 1센티미터당 10개 미만인 것으로 합성섬유제의 편물로 만든 흑회색계 풀오버와 유사한 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6110.30-1000호에 분류함 |