| 참조번호 | 품목분류2과-8197 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-08 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3823.19-1000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Industrial monocarboxylic fatty acids; STEARIC ACID SINAR FAB(BEAD); INDONESIA | ||||
| 물품설명 |
팜유에서 얻어진 팔미트산(약 60%) 및 스테아르산(약 38%) 등으로 조성된 유리지방산(free fatty acid) 혼합물의 백색계 구형(bead)상(약 0.9mm)
- 용도 : 유화제 |
||||
| 결정사유 |
o 관세율표 제3823호에 "공업용 모노카르복시 지방산, 유지를 정제할 때 생긴 애시드유(acid oil), 공업용 지방성 알코올"이 분류되며
- 같은 호 관세율표 해설서에 따르면 "공업용 모노카르복시 지방산은 보통 천연 유지의 검화 또는 가수분해에 의해 제조된다. 고체부분은(상관례상·스테아르산 또는 스테아린으로 알려진) 주로 작은 비율의 불포화지방산을 가지고 있는 팔미트산 및 스테아르산으로 구성되어 있다."라고 설명하고 있고 - 또한, 같은 해설서에 따르면 "이 호에서는 (b) 순도 90% 이상 (건조한 물품의 중량으로 계산한)의 기타지방산(일반적으로 제2915호·제2916호 또는 제2918호)을 제외한다."라고 설명하고 있음 o 따라서 본 품은 팜유에서 얻어진 팔미트산(약 60%) 및 스테아르산(약 38%) 등으로 조성된 유리지방산 혼합물의 구형(bead)상이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3823.19-1000호에 분류함 |
||||