| 참조번호 | 품목분류2과-8143 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.30-0000 |
| 품명 | plates of styrene polymers ; FLAT SHEET |
| 물품설명 |
스틸렌중합체 수지 주성분에 유리섬유, 충전제를 혼합하여 압출성형한 직사각형의 플라스틱제(FRP) 판상임
- 용 도 : 부식이 심한 선박 또는 화학공장등의 TRAY에 설치된 전선을 보호하는 커버로 사용 - 규격 : 0.635cm(두께) * 91.44cm(가로) * 304.8cm(세로) * 국내에서 사이즈에 맞게 홀가공 및 가장자리 연마등 작업후 커버 완제품 으로 사용됨 o 완제품 장착 이미지 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3920호에는 “플라스틱제의 기타 판ㆍ쉬트ㆍ필름ㆍ박 또는 스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 기타 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)”이 분류되며, 소호 제3920.30호에는 "스티렌의 중합체의 것"을 세분류하고 있음
o 또한 같은 표 제39류 주 제10호에는 “제3920호와 제3921호에서 “판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립”이란 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ 스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록 (프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정 사각형ㆍ직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다 (그대로 사용할 수 있는지에 상관없다). ”라고 규정하고 있음 o 따라서 본 물품은 스틸렌중합체 수지 주성분에 유리섬유, 충전제를 혼합 압출성형한 직사각형의 플라스틱제(FRP) 판상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3920.30-0000호에 분류함. |