| 참조번호 | 품목분류1과-2896 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.90-2000 |
| 품명 | 품명 : SET BRKT ASSY-DRV INR, LH(88570-GB520) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 차량용 시트 하부의 골격을 유지하고 동시에 차량용 시트 전후 이동 조절장치(TRACK)를 차량 승객의 엉덩이에서 허벅다리를 지지하는 부분을 구성하는 시트 골격과 고정시키는 철강제 물품 - 재질 : 철강 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 총설의 '(Ⅲ)부분품 및 부속품'의 (C)부분에서 ‘다른 호에 보다 구체적으로 분류되는 부분품과 부속품으로 제9401호의 차량용 시트를 예시’하고 있음.
ㅇ 제94류 주2 및 총설에서는 ‘다른 물품 위에 놓고 사용하도록 만들어진 의자와 침대일지라도 제94류로 분류’하고, ‘자동차 등 운송수단에 설치된 의자도 가동성의 가구의 범주에 포함’된다고 설명함. ㅇ 관세율표 제9401호에는 ‘의자 와 그 부분품’이 분류되고, 동 호 해설서에서는 ‘제94류 주 제2호에서 규정한 조건에 일치할 경우의 차량용 의자를 포함’토록 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 차량용 시트 하부의 골격을 유지하고 동시에 차량용 시트 전후 이동 조절장치(TRACK)를 차량 승객의 엉덩이에서 허벅다리를 지지하는 부분을 구성하는 시트 골격과 고정시키는 철강제 물품으로써 , 차량용 의자에는 필수적인 구성요소에 해당하므로 금속제 차량용 의자의 부분품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 ‘차량용 의자의 부분품’에 해당하는 제9401.90-2000호에 분류함. |