참조번호 품목분류2과-8327
시행일자 2014-12-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5907.00-9000
품명 Textile fabrics coated with carbon; SEMI CONDUCTIVE STB TAPE; R.KOREA
물품설명 폴리에스테르제 평직물 양면에 카본액(carbon black)을 도포한 폭 45mm 롤상의 검정색 직물
- 용 도 : 반도전성 테이프(절연층의 기계적 충격 보호용)
결정사유 o 관세율표 제5907호에 "그 밖의 방법으로 침투·도포하거나 피복한 방직용 섬유의 직물류, 극장용 배경이나 스튜디오용 배경막이나 이와 유사하게 사용되는 그림이 그려진 캔버스"가 분류되며
- 같은 호 관세율표 해설서에 따르면 "(Ⅰ) 기타의 방법으로 침투·도포 또는 피복한 방직용 섬유의 직물류에는 침투·도포 또는 피복한 것으로서 그 침투·도포 또는 피복되었음이 육안으로 판별할 수 있는 방직용 섬유의 직물(제5901호부터 제5906호까지의 것을 제외한다)을 분류하며, 이러한 판별을 하는데 있어서 색채의 변화는 고려하지 아니한다."라고 설명하고 있음
o 같은 표 제59류 주 제1호에 "문맥상 달리 해석되지 않는 한 이 류에서 "방직용 섬유의 직물"이란 제50류부터 제55류까지·제5803호·제5806호의 방직용 섬유의 직물류, 제5808호의 원단 상태인 브레이드(braid)와 장식용 트리밍(trimming), 제6002호부터 제6006호까지의 메리야스 편물과 뜨개질 편물로 한정한다."라고 규정하고 있음
o 따라서 본 품은 폴리에스테르제 평직물 양면에 카본액(carbon black)을 도포한 폭 45mm 롤상의 검정색 직물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제5907.00-9000호에 분류함