| 참조번호 | 품목분류2과-8162 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; CORN SILAGE; VIETNAM |
| 물품설명 |
절단된 옥수수의 줄기, 잎, 속대, 파쇄된 옥수수 낱알 등에 버개스를 혼합하여 발효시킨 황갈색계 습윤상태의 것
- 용 도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진 동물용 사료를 포함한다"라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 절단된 옥수수의 줄기, 잎, 속대, 파쇄된 옥수수 낱알 등에 버개스를 혼합하여 발효시킨 황갈색계 습윤상태의 것으로 "그 밖의 사료용 조제품"에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |