참조번호 품목분류2과-8189
시행일자 2014-12-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; DAIRY ADVANTAGE; U.S.A
물품설명 Plant protein products, Processed grain by-products, Hydrated sodium calcium aluminosilicate, Fat product feed grade, Selenium yeast, Dried trichoderma longibrachiatum fermentation extract 등으로 조제된 갈색 분말상
- 용 도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)(완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품)에서 "이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다"라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합, 조제한 것으로서 배합사료 제조에 사용되는 "기타 사료용 조제품"에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.