| 참조번호 | 품목분류3과-2535 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.90-1000 |
| 품명 | T6373 RVS 32CH |
| 물품설명 |
- LCD Drive IC의 전기적 특성을 검사하기 위한 장비 내(Test Head 부)에 장착되는 능수동소자 및 커넥터 등이 실장된 Circuit Board
- Main Frame부에서 디지털 신호로 입력된 기준전압 또는 기준전류(테스트 조건)를 생성하여 아날로그 신호로 변환 후 각각의 Device(테스트 대상 IC)에 인가, 인가 후 Device에서 출력되는 아날로그 신호를 디지털로 변환하여 Main Frame부로 출력하는 역할 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9030호에는 “오실로스코프(Oscilloscope)ㆍ스펙트럼 분석기와 그 밖의 전기적 양의 측정용이나 검사용 기기(제9028호의 것은 제외한다), 알파선ㆍ베타선ㆍ감마선ㆍ엑스선ㆍ우주선이나 그 밖의 전리선의 검사용이나 검출용 기기”가 분류되고,
? 제9030.82호에는 ‘반도체 웨이퍼나 소자의 측정용이나 검사용 기기’가 분류됨 - 본 물품은 반도체 소자인 IC의 전기적 특성을 검사하는 장비에 장착되어, IC의 전기적 특성을 테스트하는데 필요한 조건(기준전압 또는 기준전류)을 만들어 아날로그 신호로 변환하여 IC에 인가하고, IC에서 출력되는 전기신호를 디지털 신호로 변환하여 Main Frame부에 전달하는 역할을 수행함 - 본 물품은 ‘반도체 웨이퍼나 소자의 측정용이나 검사용 기기’의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9030.90-1000호에 분류함 |