참조번호 품목분류3과-2527
시행일자 2014-11-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-1029
품명 MAIN ANTENNA
- SM-G310H 2108725-1(3.55*53.38*12.23mm)
물품설명 ο 물품 개요
- 폴리카보네이트 사출성형물에 SUS재질의 금속이 부착되어 있는 형태의 물 품으로, 무선통신망용 전화기에 장착되어 음성신호를 송수신하는 안테나 (접속단자부 Au도금)
- 용도 : 휴대폰(삼성 SM-G310H)의 Main 안테나
- 성분
* Carrier : PC
* Stamping metal : SUS304
* Plating on stamping metal : 0.03㎛Min Au over plated with 1.0~5.0㎛ of Ni on contact area.
결정사유 ο 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류토록 규정하고 있음.

ο 관세율표 제8517호에는 전화기 및 기타 음성·영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신을 위한 기기가 분류되고,
- 동 호 해설서 (Ⅰ)전화기 (B)셀룰러통신망 또는 기타 무선통신망용 전화기 그룹에서 (1) 셀룰러전화기 및 휴대형 전화기를 예시하면서 무선통신망용 전화기를 포함하고 기지국이나 위성에 의해 수신되고 재송신되는 무선주파수를 수신 또는 발생시킨다고 해설하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 무선통신망용 전화기에 부착되어 음성신호를 송수신하는 안테나로, 소호 제8517.12호에 전용 또는 주로 사용되는 부분품에 해당되어, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2나, 제8517호의 용어) 및 제6호에 따라 제8517.70-1029호에 분류함.