| 참조번호 | 품목분류2과-7960 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.19-9091 |
| 품명 | Pyraclonil; JAPAN |
| 물품설명 |
- 황색분말상의 Pyraclonil
- 용도 : 제초제(농약원제) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2933호에는 "질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물"을 분류하고 있고, 소호 제2933.1호는 "붙지 않은 피라졸고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물"을 세분류하고 있음
○ 따라서, 본 품은 황색분말상의 Pyraclonil로서 '그밖의 붙지 아니한 피라졸고리 구조를 가지는 화합물'이며 농약원제에 등록된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2933.19-9091호에 분류함. |