참조번호 품목분류3과-2524
시행일자 2014-11-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 PORORO BANK
물품설명 - 플라스틱 가방, 동전 모형물(플라스틱), 통장/카드/상품권/수표/지폐 모형물(종이) 등이 소매 포장되어 제시
- 돈의 개념이나 저축하는 습관을 길러주는 은행놀이 완구(사용 연령 : 37개월 이상)
결정사유 - 관세율표 제9503호에는 “…, 인형 및 그 밖의 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다), …”이 분류되고,
? 같은 호 해설서에서‘(D) 기타 완구 : 이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.’고 설명하며,‘(xviii) 교육용 완구(예: 완구용 화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)’을 예시함

- 따라서, 본 물품은 돈의 개념이나 저축하는 습관을 길러주기 위한 교육용 완구에 해당하므로,‘그 밖의 완구 세트’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호로 분류