| 참조번호 | 품목분류2과-7975 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.19-0000 |
| 품명 | Sleeve & Haed(wedge) for SET ANCHOR; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 건축 현장 등에서 설비나 구조물을 콘크리트 바닥이나 벽 등에 고정시켜는 주는 물품인 SET ANCHOR(볼트, 슬리브, 헤드로 구성) 중 슬리브와 헤드만 제시된 상태
- 슬리브의 절반은 볼트를 고정하기 위해 내부에 나선가공이 되어 있고 나머지 부분은 헤드가 삽입되고 압력을 가하면 헤드가 쐐기 역할을 함으로써 슬리브가 외부로 벌어져 콘크리트 바닥에 단단히 고정되는 원리임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)·코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”을 분류토록 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에 “너트는 물건을 조일시에 볼트를 고정시키기 위하여 만들어진 것인데, 보통 전체가 나선상으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다.”를 설명하고 있음 ㅇ 제7318.16호에는 “너트(nut)”가 분류되는데 본 품은 볼트를 고정하는 목적외에 물품 자체를 벽이나 천정내부에 고정하는 역할이 크며 또한 형태적인 면에서도 7318.16호의 의미 내에서 너트 로는 볼 수 없음 ㅇ 따라서 본 품을 기타 나선 가공한 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제 7318.19-0000호에 분류함 |