| 참조번호 | 품목분류2과-8083 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7604.10-2010 |
| 품명 | Hollow profiles of aluminium, not alloyed ; ALUMINUM TUBE FOR CAR CONDENSER ; R.KOREA |
| 물품설명 |
비합금 알루미늄판을 압출가공한 것으로 내부에는 22개의 사각형의 중공이 형성되어 있으며, 전체를 통하여 균일한 횡단면을 갖고 있음[크기 : 약 360mm(L) X 약 20mm(W) X 두께 약 1.4mm(T)]
- 용 도 : 차량 에어컨 냉매 응축용 튜브 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7604호에는 "알루미늄의 봉과 프로파일(profile)"를 분류하고 있음
ㅇ 관세율표 제76류 주 제1호 나목에는 "프로파일(profile)이란 압연ㆍ 압출ㆍ인발(引拔)ㆍ단조(鍛造)ㆍ형조(形造)제품으로서 코일 모양인지에 상관없으며 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하며, 봉ㆍ선ㆍ판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립ㆍ박(箔)ㆍ관(管)의 어느 정의에도 해당하지 않는 것을 말한다. 또한 주조나 소결(燒結)제품으로서, 제조된 후 단순히 트리밍(trimming)이나 스케일 제거(de-scaling)와는 달리 연속가공으로 위와 동일한 모양과 치수를 가지는 것도 포함한다. 다만, 다른 호에 해당하는 물품이나 제품의 특성이 있는 것은 제외한다"라고 규정하고 있음 - 같은 표 해설서에서 “알루미늄의 물품이나 제품은 그 특성이나 외관을 개선하기 위하여 또는 부식을 방지하기 위하여 각종의 처리가 자주 행하여진다. 이들 처리방법은 대개 제72류 총설의 말미에 수록되어 있는데, 이것은 물품의 분류에는 어떠한 영향을 미치지 않는다"라고 설명 하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 합금하지 않은 알루미늄으로 만든 중공프로파일 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7604.10-2010호에 분류함 |