| 참조번호 | 품목분류2과-7980 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.99-1000 |
| 품명 | L-TRYPTOPHAN;; FRANCE |
| 물품설명 | 백색분말상의 L-Tryptophan |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 "질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물"을 분류하고 있고, 제2933.99-1000호에는 '인돌과 그 유도체'를 특게하고 있음.
- 같은 호 해설서 ‘(H) 기타 질소헤테로 고리화합물(질소헤테로 원자만을 함유한 것)’ 중에 ‘인돌’을 구체적으로 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 백색분말상의 L-Tryptophan로서 인돌의 유도체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2933.99-1000호에 분류함. |