참조번호 품목분류2과-7862
시행일자 2014-11-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1704.90-2090
품명 Candies ; AIR HEADS 90 BARS ; U.S.A
물품설명 설탕, 옥수수시럽, 말토덱스트린, 포도당 주성분에 변성전분, 대두유, 물, 구연산, 색소, 각종 과일향[①Watermelon, ② Blue Raspberry, ③Tangerine, ④Grape, ⑤Cherry, ⑥(Watermelon, Blue Raspberry, Cherry, Strawberry)] 등을 혼합 가열하여 만든 직육면체의 연질 고상 설탕과자[① 녹색(Watermelon), ② 청색(Blue Raspberry), ③적황색(Tangerine), ④보라색(Grape), ⑤빨강색(Cherry), ⑥희색(Watermelon, Blue Raspberry, Cherry, Strawberry)] 6종을 수지 필름으로 개별포장하여 지제박스 소매포장한 것(내용량:15.6gX90=1,404g)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1704에는 “설탕과자(백색 초콜릿을 포함하며, 코코아를 함유한 것은 제외한다)”를 분류하고 있음.
ㅇ 같은 호 해설서에 “이 호에는 대부분의 설탕제품의 분류되는데 고체 또는 반고체 물품으로 시판되고 보통 직접 식용에 적합한 것이며 총칭적으로 사탕과자·과자류 또는 캔디로 부른다”라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 당류(설탕, 옥수수시럽, 포도당, 말토덱스트린)를 주성분으로 하여 변성전분, 대두유, 물, 구연산, 색소, 각종 과일향 등을 혼합 가열하여 만든 설탕과자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1704.90-2090호에 분류함.