| 참조번호 | 품목분류2과-7864 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3917.33-9000 |
| 품명 | Flexible hose of plastic, not reinforced or otherwise combined with other materials, with fitting; E02170900; R.KOREA |
| 물품설명 | 내부 횡단면이 원형인 폴리프로필렌제 연질 호스로서 양 끝단에 연결구류를 결합하고 그 밖의 재료로 보강하지 않은 것 (크기 외경 7mm, 내경 약 6mm, 길이 약 560cm / 파열압 : 27.6MPa 미만) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3917호에는 "플라스틱의 관ㆍ파이프ㆍ호스와 이들의 연결구류[예: 조인트(joint)ㆍ엘보(elbow)ㆍ플랜지(flange)]"를 분류하고
- 같은 호 해설서에서 "이 류주 제8호에 의거 관ㆍ파이프 및 호스라 함은 (ⅰ) 리브드(ribbed)한 정원용호스, 구멍이 뚫린관 등의 중공의 물품(반제품 또는 완제품인지의 여부를 불문한다)으로서 주로 기체나 액체의 운반 또는 통과에 공하여 지는 것, 다만, 내부 횡단면이 원형ㆍ타원형ㆍ직사각형(길이가 폭의 1.5배 이하의 것에 한한다) 또는 정다각형의 것에 한한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 연결구가 있고 그 밖의 재료로 보강되지 않은 플라스틱제 호스로 파열압이 27.6메가파스칼 미만이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3917.33-9000호에 분류함 |