참조번호 품목분류1과-2872
시행일자 2014-11-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.94-0000
품명 요크(GU845A2200A(LM차종))
물품설명 ο 물품개요
- 자동차의 조향시스템에서 Steering column 하단의 스티어링 조인트를 구성하는 'Y'자와 유사한 형상의 부품으로 십자 스파이더, 베어링과 함께 조립되어 핸들의 회전운동을 조향기어박스로 전달
결정사유 ο 관세율표 제8708호의 용어는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’를 규정하고 제8708.94소호에 ‘운전대·스티어링칼럼(Steering column)·운전박스와 그 부분품’을 분류토록 규정하며

ο 관세율표 해설서 제17부 총설에서는 부분품 및 부속품의 분류요건으로 ‘제17부 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’으로 해설함

ο 본 물품은 자동차의 조향시스템에서 핸들의 회전운동을 조향기어박스로 전달하기 위해 십자 스파이더, 베어링과 함께 Steering column 하단의 스티어링 조인트를 구성하는 물품으로 제17부 주 제2호에 의하여 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 타 호에 포함되지 않으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8708.94-0000호에 분류함