참조번호 품목분류2과-7833
시행일자 2014-11-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; Tombo No.9055 PTFE FORMED HOSE; PTFE HORMED HOSE(GRAY)
물품설명 ㅇ 자동차 ECU와 산소센서를 연결하는 LSU cable의 전선을 보호하기 위한 플라스틱제(PTFE ) 플랙시블 튜빙
- 전체적인 형태는 관 형상이며 양 끝단의 직경이 각각 다르고 중앙에는 주름을 형성함
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품“이 분류 됨
- 같은 호 해설서 내용에 의하면 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 자동차의 전선을 보호하기 위한 튜브상의 제품으로서 양쪽의 직경이 다르게 제작 되었고 중앙에 플렉시블을 위한 주름이 형성 되어 있으므로 일반적인 관 형상으로 보기는 어려움

ㅇ 따라서 본 품은 기타 플라스틱제의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함