참조번호 품목분류3과-2478
시행일자 2014-11-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.30-0000
품명 - 품명 : 10WAY WIR`G HARNESS IMS VENT-PWR,LH(88755-LFAB0)
물품설명 - 물품개요
ㆍ 본 물품은 플라스틱으로 피복된 전선으로, 여러 갈래로 나누어졌으며 각각의 끝단에 커넥터가 부착된 상태로 제시됨
ㆍ 차량용 시트 내에 조립되어 시트 내 모터(의자의 전후이동, 등받이 조정, 쿠션의 높이조정을 위한 동력을 공급), 통풍장치 등에 전기적 신호를 전달함
결정사유 - 관세율표 제8544호는 “절연전선·케이블 및 기타의 전기절연도체(이들은 접속자의 부착여부를 불문한다)…”가 분류되며,
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선ㆍ케이블 및 기타 도체가 포함된다. … 이러한 물품은 아주 가는 절연전선에서 일층 복잡한 형의 두꺼운 케이블에 이르기까지 다양하다.”고 설명하며,
ㆍ 또한, “선ㆍ케이블 등은 … 일단 혹은 양단에 접속자[예: 플러그ㆍ소켓ㆍ러그(lugs)ㆍ잭(jacks)ㆍ슬리브(sleeves) 또는 터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함된다.”고 설명함

- 따라서, 본 물품은 접속자가 부착된 자동차용 기타 와이어링 세트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8544호의 용어) 및 통칙 제6호에 따라 제8544.30-0000호에 분류함