참조번호 품목분류2과-7818
시행일자 2014-11-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1602.41-9000
품명 Ham preparations; KS Pork Stips Asian BBQ Seasoning
물품설명 돼지의 넓적다리살을 설탕, 간장, 식초, 향신료 추출물, 참기름, 마늘, 양파 등으로 조미하여 불규칙하게 절단, 조리, 건조한 것을 수지제 샘플 봉지에 포장한 것
- 용 도 : 바로 식용에 공함
결정사유 ㅇ 관세율표 제1602호에 "그 밖의 조제하거나 보존처리한 육"이 분류되며, 소호 제1602.41호에 "돼지의 넓적다리살과 그 절단육"을 세분류하고 있음.
ㅇ 같은 호 해설서에서 이 호에는 “육 또는 설육(屑肉)을 끓인 것ㆍ수증기로 찐 것ㆍ구운 것ㆍ후라이한 것ㆍ또는 기타 방법으로 조리한 것”과 “제2류에 규정되지 아니한 다른 방법으로 조제나 저장처리된 육 및 설육 : 단순히 배터(batter) 또는 빵가루를 입힌 것을 포함한다. 송로를 첨가하거나 조미(예: 후추와 염으로 조미)”한 것을 분류토록 예시하고 있음.
ㅇ 본 품은 돼지의 넓적다리살을 설탕, 간장, 소금, 식초, 마늘, 양파 등으로 조미, 조리한 것을 수지제 샘플 봉지에 포장한 것으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1602.41-9000호에 분류함.