| 참조번호 | 품목분류3과-2482 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.20-9000 |
| 품명 | 방진화장 ;;; 한국 |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 1200mm*600mm*2000mm 크기 Steel 재질의 물품으로 이동하기 쉽게 캐스터가 부착되어 있고 반도체 생산라인에서 착용하는 방진화(실내화)를 보관하는 신발장으로 사용됨. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제94류 주 제2(가)호에서는 “제9401호부터 제9403호까지에서 규정한 물품(부분품은 제외한다)은 마루나 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것으로 한정하여 각각 이들의 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제9403호에는 “기타의 가구와 그 부분품”이 분류되고 동 호 해설서에서는 “이 호에는 전기의 각 호에 분류하지 아니한 가구와 그 부분품을 분류한다. 여기에는 일반적인 용도에 사용하는 가구[예: 찬장ㆍ진열장ㆍ탁자ㆍ전화받침대ㆍ필기용 책상ㆍescritoiresㆍ서가 및 선반이 달린 가구(벽에 붙이기 위하여 지지대와 함께 제시된 단일의 선반을 포함한다) 등]와 특정 용도의 가구도 분류한다. …(중략)… (5) 상점ㆍ작업장 등 용의 가구. 예: 계산대, 옷걸이, 선반설비 세트, 칸막이로 되거나 서랍 달린 작은 장, 공구 등을 넣어두는 작은 장, 인쇄작업용의 특수가구(케이스 또는 서랍이 달린 것임)”라고 해설하고 있음. - 본 건 물품은 반도체 생산라인에서 착용하는 방진화(실내화)를 보관하는 금속재질로 된 장으로 ‘금속으로 만든 그 밖의 가구’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9403호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 9403.20-9000호에 분류함. 끝. |