| 참조번호 | 품목분류3과-2485 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1030 |
| 품명 | HOUSING ASM-ENG COOL THERMOSTAT ; CD330003 ; SIZE:226.7MMX138MM ; KOREA |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 서모스탯 밸브, 온도센서, 커넥터, 하우징으로 구성된 물품으로 차량 엔진룸 내에 장착되어 엔진오일의 온도 조절 밸브 기능을 수행 2) 작동원리 - ECU로 제어되는 경우 냉각수가 일정 온도 이상으로 상승 → 온도센서에서 이를 측정하여 ECU에게 신호 전달 → ECU에서 Heater에 전류를 공급하여 Heater를 가열 → Heater의 열로 왁스가 녹아 서모스탯 내부 팽창 → 서모스탯 피스톤이 내부의 압력으로 밸브 개방 → 냉각수가 라디에이터로 순환 - 냉각수 온도로만 작동되는 경우 냉각수가 105도 이상으로 상승 → 서모스탯 내에 있는 왁스가 녹아 서모스탯 내부 팽창 → 서모스탯 피스톤이 내부의 압력으로 밸브 개방 → 냉각수가 라디에이터로 순환 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2(가)호에서는 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러의 동체ㆍ탱크ㆍ통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”가 분류되고 - 동 호 해설서에서는 “이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레이노드·시계용무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다. …(중략)… 탭·밸브 등과 서모스탯·매노우스타트(manostat)·기타의 제9026호 또는 제9032호에 열거된 측정용·검정용 또는 자동조정용의 기기가 함께 조합된 것은 그 기기가 전·밸브 등에 직접 부착되어 있거나 또는 직접 부착하도록 설계되어 있으며 , 또한 그 조합한 장치가 이 호에 열거된 물품의 중요한 특성을 갖추고 있는 경우에는 이 호에 분류된다. …(중략)… 탭·콕·밸브 등은 특정 용도로 전문화된 기계 또는 기기용·차량용 또는 항공기용일지라도 이 호에 포함된다.”라고 해설하고 있음. - 따라서 본 건 물품은 차량 냉각수 온도를 조절하기 위해 냉각수의 흐름을 조정하는 서모스탯 소자를 내장한 ‘그 밖의 자동제어식 밸브’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8481호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8481.80-1030호에 분류함. 끝. |