참조번호 품목분류1과-2859
시행일자 2014-11-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.15-2000
품명 STUD BOLT(64372-1F000)
물품설명 ο 물품개요
- Steel Wire를 냉간단조하여 제조한 물품으로, 홈이 파여있지 않은 원형의 두부(지름 9mm)에 전체적으로 나선가공된 축(길이 16mm)으로 이루어진 볼트로, 자동차 차체에 두부를 용접하고 다양한 부품을 조립한 후 너트를 체결하여 사용
결정사유 ο 관세율표 제17부 주2에서 자동차의 부분품과 부속품에 대하여 ‘나. 제15부 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품(제15부)’을 제외하는 것으로 규정하고
ο 관세율표 제15부 주2에서 ‘제7318호의 물품’을 ‘범용성 부분품’으로 규정함

ο 관세율표 제7318호의 용어는 ‘철강으로 만든 스크루(screw)·볼트’를 규정하고

ο 관세율표 해설서 제7318호 (A)스크루·볼트와 너트 그룹에서 “볼트와 너트·금속용의 스크루 … : 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는 데 사용된다. … 볼트는 너트에 사용될 수 있게끔 되어 있고…”라고 해설함

ο 본 물품은 자동차 부품 조립을 위해 너트와 함께 사용되는 철제 볼트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7318.15-2000호에 분류함