| 참조번호 | 품목분류2과-7771 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; Mycoprotein; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 마이코프로테인 90%, 설폰산 8%, 라이신 2%을 혼합 조제한 암갈색 분말
- 용도 : 배합사료 원료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물성 사료를 포함한다(예: 식물성 재료에서 얻어진 물품의 경우, 본래의 식물성재료의 특징적인 세포구조를 현미경 하에서 더 이상 식별할 수 없을 정도로 처리한 것)."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 마이코프로테인 90%, 설폰산 8%, 라이신 2%을 혼합 조제한 암갈색 분말으로서 '그 밖의 사료용 조제품'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |