| 참조번호 | 품목분류2과-7762 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1030 |
| 품명 | Cake ; KINDER-MILCH-SCHNITTE ; KINDER FELIE DE LAPTE ; GERMANY |
| 물품설명 |
- 밀크, 식물유, 탈지분유, 꿀, 향 등을 혼합하여 조제된 소프트한 크림층 양면에 밀크, 밀가루, 탈지분유, 설탕, 계란분말, 식물유, 코코아, 꿀, 향 등을 반죽하여 구운 베이커리 층을 적층하여 만들어진 직육면체상의 케이크를 수지재질의 봉지에 소매포장한 것(내용량: 28g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1905호에는 "빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서의 내용에 의하면 "페이스트리와 케이크: 분·전분류·버터 또는 기타 지방·설탕·밀크·크림·계란·코코아·초콜릿·커피·벌꿀·과실·리큐르·브랜디·알부민·치즈·육·어류·향미료·이스트 또는 기타의 팽창제 등과 같은 성분을 함유한 것이다."라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 밀크, 식물유, 탈지분유, 꿀, 향 등을 혼합하여 조제된 소프트한 크림층 양면에 밀크, 밀가루, 탈지분유, 설탕, 계란분말, 식물유, 코코아, 꿀, 향 등을 반죽하여 구운 베이커리 층을 적층 하여 만들어진 직육면체상의 케이크 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1905.90-1030호에 분류함 |