참조번호 품목분류2과-7830
시행일자 2014-11-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other article of plastic ; ANTI NOISE PAD; 84189 4F000; R.KOREA
물품설명 짙은 회색계 폴리우레탄제의 셀룰러 플라스틱을 화물차량 문 안쪽에 끼울 수 있도록 특정형상으로 절단한 제품[크기 : 약 204mm(밑변) X 약 120mm(윗변) X 약 120mm(길이) X 약 60mm(두께)]
- 용도 : 자동차 소음 방지용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 따르면 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다"라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제39류 총설에 따르면 "셀룰러 플라스틱은 그전체에 분산된 많은 기공(열린 것, 닫혀 있는 것 또는 양자의 것)이 있는 플라스틱이다“라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제39류 총설에 따르면 "표면가공(정사각형 및 기타 직사각형으로 절단된 것을 포함한다)한 것인지의 여부를 불문하고 가장자리를 연마한 것, 천공한 것, 밀링한 것, 가장자리를 감친 것, 꼰 것, 틀에 낀 것 또는 기타 방법으로 가공하거나 직사각형(정사각형을 포함한다) 이외의 형으로 단절된 판ㆍ시트ㆍ등은 일반적으로 제3918호제3919호 또는 제3922호 내지 제3926호에 분류된다"라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 폴리우레탄제의 셀룰러 플라스틱을 화물차량 문 안쪽에 끼울 수 있도록 특정 형상으로 절단한 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제 6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함