참조번호 품목분류2과-8069
시행일자 2015-10-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1104.12-0000
품명 Oat, rolled; Steamed Rolled Oats; Quaker oats quick 1-minute; U.S.A
물품설명 껍질을 제거하고 절단하여 열처리 후 압착한 귀리(1.25㎜ 금속망체 통과비율 약 15%, 전자현미경 관찰 결과 대부분의 전분입자 확인됨)
결정사유 ㅇ 관세율표 제1104호에는 "그 밖의 가공한 곡물[예: 껍질을 벗긴 것·압착한 것·플레이크(flake) 모양인 것·진주 모양인 것·얇은 조각으로 만든 것·거칠게 빻은 것(제1006호의 쌀은 제외한다)]"을 분류하고 있으며, 소호 제1104.12호에는 "압착한 것이나 플레이크(flake) 모양인 귀리"를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "압착 또는 플레이크상으로 한 곡물(예: 보리 또는 귀리)"을 예시하고 있으며, "이러한 공정에 있어서 곡물은 보통 증기로 가열되거나 또는 가열된 롤러 사이를 통과하여 압착된다."라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 껍질을 제거하고 절단하여 압착한 귀리이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1104.12-0000호에 분류함