| 참조번호 | 품목분류2과-8188 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4008.21-9000 |
| 품명 | Strip of vulcanised rubber, non-cellular; Rubber PAD; R.KOREA |
| 물품설명 |
가황된 연질의 넌(Non)-셀룰라 고무로 만든 흑색 스트립 일면에 양면 접착테이프를 적층한 후 이형지를 부착한 것
[크기 : 약 80mm(L) X 약 30mm (W) X 약 5mm(T)] - 용 도 : 차량 연료탱크 충격 방지용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4008호에는 "고무로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립ㆍ막대(rod)ㆍ형재(形材)[가황한 것으로 한정하며, 경질(硬質)고무인 것은 제외한다]"를 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 따르면 "(1) 일정한 길이로 된 또는 단순히 길이 방향이나 직사각형(정사각형을 포함한다)으로 절단한 판ㆍ시트 및 스트립(횡단면이 5㎜를 초과하는 것에 한한다)을 포함한다“라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제40류 주 제9호에는 "제4001호ㆍ제4002호ㆍ제4003호ㆍ제4005호ㆍ제4008호에서 판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립은 절단하지 않았거나 단순히 직사각형(정사각형을 포함한다)으로 절단만 하고 그 이상의 가공을 하지 않은 판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립과 규칙적인 기하학적 모양의 블록으로 한정한다(제품으로서의 특성을 지니고 있는 것인지 또는 프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)"라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 가황된 연질의 넌-셀룰라 고무로 만든 흑색 스트립이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK4008.21-9000호에 분류함 |