| 참조번호 | 품목분류2과-7774 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.20-2000 |
| 품명 | Tomato sauce; MOM'S SPAGHETTI SAUCE; U.S.A |
| 물품설명 |
토마토(토마토조각, 토마토퓨레) 89.4%, 통마늘 5%, 올리브오일 2.6%, 바질 2.3%, 소금, 레몬주스, 후추 등으로 조제된 적색계 걸죽한 상태의 것을 유리병에 소매포장한 것(내용량 680g)
- 용 도 : 스카게티용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2103호에는 “소스와 소스용 조제품, 혼합조미료, 겨자의 고운 가루ㆍ거친 가루와 조제한 겨자”을 분류하고 있으며, 소호 제2103.20호에는 "토마토 케첩과 그 밖의 토마토로 만든 소스"를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서 (A)항에 “이 호에는 채소 또는 과실을 기제로 한 조제품이 분류 되며 그 조제품은 주로 액체ㆍ에멀젼 또는 현탁액으로서 때로는 채소나 과일 조각을 함유한다. 이들 조제품은 그 자체로는 식용하지 않지만 소스 등 과 같이 특정 요리의 조제 또는 요리에 곁들여 사용되는 것으로서 제20류의 조제 또는 저장처리한 채소 및 과실과는 구별된다.”라고 설명하고 있으며, 또한 이 호에 분류되는 물품의 예로써 ‘토마토 소스’를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 토마토(토마토 조각, 토마토퓨레)를 주성분으로 하여 마늘, 바실, 소금, 후추 등으로 혼합, 조제된 토마토소스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2103.20-2000호에 분류함. |