| 참조번호 | 품목분류1과-2844 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-14 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8537.10-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | TOUCH SCREEN; TP3F156-01; EXC205442TBG | ||||
| 물품설명 | - TOCH PANEL·FPC·CONTROLLER·USB CABLE로 구성된 정전방식의 터치패널스크린으로서, 컴퓨터 모니터·ATM기기·티켓발권기 등에 장착되어 손이나 펜으로부터의 접촉신호를 전달하는 기능을 수행 | ||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2(가)는 ‘제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다’고 규정하고, 관세율표 제8537호에는 ‘전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비넷 및 기타의 기반’이 분류됨.
- 관세율표 제8537호에서는 “전기제어용의 보드(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한함)”가 분류되고, 같은 호 해설서에서는 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다”고 규정함. - 본 물품은 PANEL에 접촉될 때 발생하는 정전용량의 차이를 감지하여 컴퓨터 모니터·ATM기기·티켓발권기 등 다양한 디스플레이 장치의 입력신호를 제어하는 ‘1,000볼드 이하의 전기제어용 보드’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제6호에 의하여 제8537.10-2000호에 분류함. |
||||