| 참조번호 | 품목분류2과-7835 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3921.13-0000 |
| 품명 | Polyurethane cellular sheet, laminated; Door Trim-ARM REST 부분(원단: PU 사용); R.KOREA |
| 물품설명 |
회색의 폴리우레탄제 셀룰러 시트(두께 약 5.4㎜), 흑색의 합성섬유제 방직용 섬유, 갈색의 폴리우레탄 시트(두께 약 0.09㎜) 순으로 적층된 시트(전체 두께 약 6㎜)
- 용 도 : 자동차 내장재 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3921호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트ㆍ필름ㆍ박 및 스트립”이 분류되며, 소호 제3921.13호에 “폴리우레탄으로 만든 셀룰러”를 분류하고 있음
- 동 호 해설서에 “이 호에는 셀룰러의 물품이나 기타재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지 또는 이와 유사하게 결합한 것만을 분류한다”고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 해설서 제39류 총설에 “플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품 - (b)플라스틱 내에 완전히 삽입되었거나 또는 양면에 플라스틱을 완전히 도포 또는 피복한 방직용 섬유 직물 및 부직포로서 육안으로 도포 또는 피복된 사실을 확인할 수 있는 것(결과적인 색채의 변화는 고려하지 아니한다) 및 (d)방직용 섬유 직물류(제59류 주 제1호에서 정의한 바와 같이)·펠트 또는 부직포와 결합한 셀룰러 플라스틱제의 플레이트·시트 및 스트립으로서 직물이 단순히 보강의 목적으로 사용되는 것”은 제39류에 분류토록 설명하고 있음 - 본 품은 폴리우레탄 셀룰러 시트, 합성섬유제의 방직용 섬유, 폴리우레탄 시트 순으로 적층되어 있는 것으로 방직용 섬유가 플라스틱 내에 완전히 삽입되어 있으며, 또한 방직용 섬유 직물류가 셀룰러 플라스틱제 시트의 단순히 보강의 목적으로 사용되는 것이므로 제39류에 해당함 ㅇ 따라서, 본 품은 폴리우레탄으로 만든 셀룰러 시트상의 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3921.13-0000호에 분류함 |