| 참조번호 | 품목분류3과-2437 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.62-9000 |
| 품명 | - STAPS WIRELESS RECEIVER |
| 물품설명 |
- 무선통신(ZIGBEE)을 위한 전자회로기판에 칩 등이 내장되어 있는 물품으로 - 산업용 보일러 배관에 설치된 스팀트랩*의 작동상태(막힘, 누출 등)를 모니터링하기 위하여 헤드유닛이 설치되고 헤드유닛이 보낸 신호를 무선네트워크(ZIGBEE 프로토콜)로 본 물품이 수신하여 PC로 전달하는 역할을 수행함
* 스팀트랩: 스팀배관에 설치되어 있는 응축수 제거용 자동밸브 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8517호에 “기타 음성ㆍ영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신을 위한 기기(근거리 통신망 또는 원거리 통신망과 같은 유선 또는 무선 통신망에서 통신을 위한 기기를 포함)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 무선네트워크에 의한 전자기파로 두지점간의 대화 또는 기타의 음, 영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신하는 기기를 포함한다. 이것들은 예를 들어 이들은 제한적 또는 개방형의 구조를 갖는 공중 교환 전화 통신망ㆍ근거리 통신망ㆍ도시지역 통신망ㆍ원거리 통신망으로 구성될 수 있다.“고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 스팀트랩의 작동상태(막힘, 누출 등)를 모니터링하기 위하여 헤드유닛에서 보낸 데이터를 무선으로 수신하여 PC로 전달해주는 기타의 수신용기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8517호의 용어) 및 제6호에 의거 제8517.62-9000호에 분류함 |