| 참조번호 | 품목분류3과-2448 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9405.40-9000 |
| 품명 | LED UNIT, PG RX-0 UNICORN GUNDAM |
| 물품설명 |
- 다수의 LED 모듈과 제어기, 사용설명서가 플라스틱 박스에 세트 포장되어 제시
① LED 모듈: LED와 저항, 전선, 커넥터 등으로 구성 ② 제어기: 1.5V 건전지 4개가 들어가며, 전원버튼(on/off)과 모드버튼(빛의 색상 변화 및 오토모드로 전환을 가능하게 함)으로 제어 - 건담 프라모델에 장착되어 장식용 조명으로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9405호에는 램프와 조명기구가 분류되고,
? 같은 호 해설에서“이들 그룹의 램프와 조명기구는 각종 재료(제71류 주 제1호에서 열거한 재료는 제외한다)로 만들 수 있으며, 각종의 광원[예: 양초·기름·석유·파라핀(또는 kerosene)·가스·아세틸렌·전기 등]을 사용할 수 있다.”고 설명하며, ? “상점의 진열창용 램프, 전기식의 가랜드(카니발이나 오락용 또는 크리스마스 트리를 장식하는데 사용하는 장식램프를 부착한 것을 포함한다)”를 예시함 - 본 물품은 건담 프라모델의 장식을 위해 LED를 광원으로 이용한 조명기구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9405.40-9000호에 분류함 |